Порядок зачисления

Уважаемые родители,

Для того, чтобы зачислиться в дошкольное образовательное учреждение вам необходимо выполнить следующее:

1. Познакомиться с основными нормативными актами, регламентирующими деятельность ДОУ (Устав, лицензия, основная общеобразовательная программа и другие локальные акты) на сайте детского сада.
  2. Подготовить документы

Перечень документов для поступления в детский сад:

1) Медицинская карта (+ форма № 63);
2) Заявление одного из родителей (законных представителей)
3) Копия свидетельства о рождении ребенка;
4) Договор с приложением (доверенность) — (2 экземпляра);
5) Копия свидетельства о регистрации ребенка в городе Вологда;
6) Согласие на обработку персональных данных (от обоих родителей (законных представителей));

Перечень документов для получения компенсации:

1) Заявление от одного из родителей (законных представителей);
2) Копия паспорта заявителя (2-3 страница, прописка, семейное положение, дети);
3) Копии свидетельства о рождении на всех детей в семье (не достигших 18-ти лет)
4) Копии СНИЛС (страховое свидетельство) ребенка, одного из родителей (законных представителей)
5) Реквизиты счета банка заявителя

ВАЖНО:
ВЕСЬ ПАКЕТ документов должен быть от одного родителя (заявителя)
Вместе с копиями предоставляются и оригиналы документов!!!
Документы принимаются только ПОЛНЫМ пакетом !!!!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Пакет документов:

— для детей инвалидов: справка об инвалидности, копия ИПР, заключение ПМПК (при наличии)

— для детей с ОВЗ: копия заключения ПМПК

— для опекаемых: копия постановления Администрации города Вологды об установлении опеки

Документы для получения компенсации льготным категориям граждан.
Согласно Решению Вологодской Городской Думы от 31 октября 2013 года № 1854 о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан компенсация может установлена следующим категориям:
— многодетная семья
— одинокая мать
— отцам, воспитывающим ребенка без матери
— семьям, в которых оба неработающих родителя — инвалиды I и II групп
— работники муниципальных образовательных организаций муниципального образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Пункт 2 решения. Компенсация предоставляется гражданам, относящимся к категориям, если размер среднедушевого дохода семьи, ниже величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области.

Документы на компенсацию принимаются только полным пакетом (если справок не будет хватать, документы будут возвращены!!!)

Пакет документов на компенсацию (одинокая мать)

2) Справка из ЖКХ о составе семьи
3) Справка о доходах за 6 последних месяцев(если не трудоустроен: ксерокопия трудовой книжки (заверенная в ДОУ)+ справка из Центра занятости)
4) Справка из собеса, подтверждающая статус одинокой матери
5) Ксерокопия паспорта (страницы 2-3, 14 страница — семейное положение) заверенное в ДОУ печатью, росписью и датой принятия)
6) Справка из ЗАГСа (форма № 24)
7) Копии СНИЛС ребенка, СНИЛС родителя (законного представителя)
8) Реквизиты счета банка заявителя

Пакет документов на компенсацию (многодетная семья)

2) Справка из ЖКХ о составе семьи
3) Ксерокопия удостоверения многодетной семьи, обе странички (заверенное в ДОУ печатью, росписью)
4) Справка о доходах за 6 последних месяцев обоих родителей (если не трудоустроен: ксерокопия трудовой книжки (заверенная в ДОУ), и справка из Центра занятости)
6) Копии СНИЛС ребенка, СНИЛС родителя (законного представителя)
7) Реквизиты счета банка заявителя

Пакет документов на компенсацию (сотрудник ДОУ)

2) Справка о том, что работник работает в ДОУ
3) Справка из ЖКХ о составе семьи
6) Копии СНИЛС ребенка, СНИЛС родителя (законного представителя)
7) Реквизиты счета банка заявителя

При предоставлении документов с 1-го по 15- число месяца компенсация предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении с 16-го числа до конца месяца — с 1-го числа следующего месяца.

По всем возникающим вопросам обращаться по следующим номерам телефонов:

73-17-91 или 73-31-23 для записи в график приема документов и зачисления ребенка в детский сад.