Платные образовательные услуги

Платные дополнительные образовательные услуги — это образовательные услуги, оказываемые сверх основной общеобразовательной программы дошкольного образования, гарантированной  государственным образовательным стандартом.

В уставе организации закреплён перечень платных образовательных услуг, который может варьироваться широким спектром предоставляемых кружков, секций с учётом запроса родителей (законных представителей) воспитанников.

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью развития интеллектуальных и творческих способностей детей, стимулирования учебно-исследовательской деятельности,  адаптации к жизни в современных социальных условиях, подготовки к школьной адаптации воспитанников, всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан.

Оказывать платные образовательные услуги могут специалисты как образовательного учреждения, так и приглашённые из других учреждений.

Информация о вакантных местах по дополнительным платным образовательным услугам

Аннотации к программам дополнительного образования

Физкультурно-оздоровительное направление:

Кружок «Босоногая детвора»

Задачи:

— Формировать правильную осанку и укреплять все группы мышц, содействовать профилактике плоскостопия.

— Развивать двигательные способности детей и физические качества (быстрота, сила, выносливость, гибкость, подвижность в суставах, ловкость).

— Совершенствовать функции организма, повышать его защитные свойства и устойчивость к различным заболеваниям.

Художественно-эстетическое направление:

Кружок «Разноцветные ладошки»

Задачи:

1. Формировать умение самостоятельно создавать красивые вещи, используя различные материалы.
  2. Вызвать у детей интерес к различным изобразительным материалам и желание действовать с ними.
  3. Развивать ручные умения и мелкую моторику рук.

Кружок «Домисолька»

Цель программы:развитие творческого потенциала ребенка, формирование его эстетической культуры, посредством приобщения к вокальному искусству.

1. сформировать устойчивый интерес к пению;
  2. развивать музыкальные способности (эмоциональную отзывчивость на музыку, ладовое чувство, музыкально-слуховые представления, чувство ритма);
  3. приобщить к концертной деятельности (участие в конкурсах и концертах);
  4. создать комфортный психологический климат, благоприятной ситуации успеха;
  5. обучить основам сценической культуры, работе в коллективе.

Кружок «Сольное пение»

Цель программы: научить ребенка качественному, выразительному исполнению песен, формирование всесторонне гармоничной личности.

1. формировать навыки и умения, способствующие выразительному пению;
  3. приобщить к концертной деятельности (участие в конкурсах и концертах);
  4. расширять певческий диапазон;
  5. развивать музыкальный слух.

Кружок «Ритмическая мозайка»

Цель  программы – укреплять  физическое и психическое здоровье детей, научить  правильно, красиво двигаться и танцевать, воспитать эстетическое чувство вкуса.

.Образовательные:

-развитие физических данных;

— развитие понимания языка музыки и выражение его в танце;

-формирование навыков самостоятельной работы.

2.Воспитательные:

-формирование общей культуры личности ребёнка, способной адаптироваться в современном обществе.

-формирование уверенности в своих силах; -воспитание культуры движения.

3. Развивающие:

-формирование навыков самостоятельного выражения движений под музыку;

-развитие творческих способностей, выдумки, фантазии.

-развитие образного мышления.

Все эти задачи взаимосвязаны и решаются в комплексе

Кружок «В мастерской тестопластики»

Цель программы: развитие художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста через обучение приемам лепки из солёного теста.

Задачи программы:

1. Познакомить детей с историей возникновения тестопластики, технологией создания объемных и рельефных работ.
  2. Формировать умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его, при необходимости внося коррективы в первоначальный замысел.
  3. Закрепить знания о композиции, основах цветоведения, способах и приемах лепки (пластический, конструктивный, комбинированный; скатывание, раскатывание, оттягивание, сглаживание, вдавливание, прижимание, примазывание).
  4. Развивать мелкую моторику пальцев рук, творческое воображение, эстетический вкус.
  5. Воспитывать аккуратность, коллективизм, желание доставлять радость родным и близким, стремление доводить начатое дело до конца.

Кружок  «Развивайка»

Цель программы: развивать умственные способности детей, эмоциональную и коммуникативную сферы.

Задачи:

1. Формировать психические познавательные процессы (память, мышление, воображение, восприятие, внимание).
  2. Развивать эмоционально-волевую сферу, мелкую моторику руки.
  3. Развивать самостоятельность и инициативу.
  4. Развивать познавательную активность, познавательную мотивацию, интеллектуальные способности детей.
  5. Воспитывать каждого ребенка чувства собственного достоинства, самоуважения, стремление к активной деятельности и творчеству.
  6. Воспитывать коммуникативные навыки.